Подписаться на новые статьи
Мини-погрузчик JCB – хозяин на вашей ферме
06 июля 2020

Мини-погрузчик JCB – хозяин на вашей ферме


Мини-погрузчики JCB приходят на помощь, когда нужно выполнить целый ряд мелких операций в небольших замкнутых помещениях. О достоинствах мини-погрузчика JCB, где и как его можно применить, сколько при этом сэкономить – об этом и расскажем сегодня.
Заменяем ручной труд
Замена ручного труда – основная функция мини-погрузчика JCB. Благодаря широкому ассортименту навесного оборудования машины этого класса являются почти безгранично многофункциональными. Например, в коровнике они могут пододвигать корма, выталкивать жидкую навозную массу, развозить сено или солому. Уход от ручного труда и автоматизация подталкивания кормов на кормовом столе позволяет увеличить надои с одной коровы минимум на 1 литр в день. Маневренность и размеры мини-погрузчика JCB позволяют использовать его даже в постройках советского образца – с низкими потолками, куда не проходит обычный погрузчик. К мини-погрузчику JCB можно подключать более 30 видов навесного оборудования: ковши и захваты, уборочные комплексы, снегоуборочное оборудование, пересадчики деревьев и даже гидробуры. 
Максимальная отдача
Поскольку в сельском хозяйстве мини-погрузчик эксплуатируется в непосредственной близости с работниками фермы и животными, фактор обзорности является критически важным для машин этого класса. У мини-погрузчика JCB круговая обзорность составляет 270 градусов.
Мини-погрузчики JCB разделяются на погрузчики с вертикальным подъемом и радиальным подъемом.
Возможность вертикального подъема обеспечивает максимальную грузоподъемность при максимальном подъеме и вылете стрелы, что позволяет использовать машины для операций погрузки и переноса, в том числе для работы в качестве вилочного погрузчика, работы с тяжелыми конструкциями и ландшафтного дизайна.
Машины с радиальным подъемом хорошо подходят для работы с навесным оборудованием и могут использоваться для засыпки, экскаваторных работ, выравнивания грунта, асфальтирования и дорожного строительства.
Безопасность и комфорт
Мини-погрузчик JCB с бортовым поворотом можно считать одним из самых безопасных и комфортных погрузчиков в мире. Просторная, эргономичная кабина, удобная боковая дверь, электронные органы управления, климат контроль – все это обеспечивает непревзойденный комфорт в работе и повышает производительность оператора.
Максимально эргономичное управление движением и стрелой посредством джойстиков с регулируемой чувствительностью. Разблокировка органов управления происходит в одно касание. Опциональные 7-позиционные многофункциональные джойстики позволяют легко управлять сложным гидравлическим навесным оборудованием. Уровень шума в кабине самый низкий в отрасли (76 дБ (A)). Не стоит забывать и о наличии кондиционера воздуха с хорошей системой фильтрации, так как практически 90 % времени мини-погрузчики проводят в закрытых помещениях: птичниках, коровниках, в пыльных помещениях зернохранилищ. 
Благодаря широко раскрывающейся боковой двери для безопасного входа и выхода оператору не требуется забираться в машину по навесному оборудованию или проходить под стрелой, не имеющей поддержки. Аварийным выходом служит проем спереди на машинах с навесом и лобовое стекло на машинах с закрытой кабиной.
Разумное вложение средств
Дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 59,9 л.с. обеспечивает невероятную мощность при низких оборотах, что уменьшает расход топлива на 16%. 2-х скоростная трансмиссия позволяет развивать скорость движения до 
18,5 км/ч. На осях установлен механизм, препятствующий наматыванию шпагата или соломы на ступицу. 
Мини-погрузчик JCB необходим практически в любом сельхозпредприятии. А с моделью и с конкретным набором навесного оборудования вам помогут определиться менеджеры ООО «Агропромобеспечение».

Просмотров : 992
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.