Подписаться на новые статьи
В Воронежской области стартовала уборочная кампания
06 июля 2020

В Воронежской области стартовала уборочная кампания

В 9 муниципальных районах Воронежской области аграрии начали убирать озимые и ранние яровые зерновые культуры.

Первыми вышли на поля Кантемировский, Россошанский, Ольховатский, Богучарский, Калачеевский, Верхнемамонский, Павловский, Воробьевский и Петропавловский муниципальные районы. Начата уборка озимой и яровой пшеницы, ржи, ячменя, гороха.

Сельхозпроизводители обеспечены материальными и техническими ресурсами для проведения уборочной кампании. Согласно данным на 6 июля, обмолочено 8,4 тыс. га. Урожайность составляет 36,8 ц/га (в 2019 году 32,6 ц/га), намолочено 31,1 тыс. тонн зерна.

Также на полях проводятся защитные мероприятия на посевах сельскохозяйственных культур против сорной растительности, болезней, вредителей. Обработки в однократном исчислении проведены на площади 3523,2 тыс. га. 

источник официальный портал органов власти Воронежской области

Просмотров : 396
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.