Подписаться на новые статьи
Corteva Agriciscience формирует новый портфель биологических препаратов и будет сотрудничать с M2i в рамках первых международных контрактов
04 июня 2020

Corteva Agriciscience формирует новый портфель биологических препаратов и будет сотрудничать с M2i в рамках первых международных контрактов

Компании будут совместно разрабатывать и глобально коммерциализировать феромоны для защиты сельскохозяйственных культур

Corteva Agriscience, ведущая компания, занятая исключительно в сельском хозяйстве, и M2i, лидер в области средств биологической защиты растений на основе феромонов, объявили о подписании многолетних глобальных соглашений по исследованию, разработке и глобальной коммерциализации решений по инсектицидной обработке на основе феромонов.

Две компании будут тесно сотрудничать, чтобы вывести на рынок обширный портфель семиохимических продуктов M2i, включая продукты на основе феромонов, для специальных и пропашных культур. Объединяя технологии Corteva и M2i, они также будут разрабатывать новые решения, которые помогут фермерам бороться с вредителями сельскохозяйственных культур и продлить срок службы растительных инсектицидов. Подробности соглашения не разглашаются.

«Corteva Agriscience стремится предоставить фермерам широкий выбор средств борьбы с вредителями, включая продукты природного происхождения, –  сообщила Сюзанн Уоссон, президент бизнеса средств защиты растений Corteva Agriscience. –  Мы рады работать с M2i и ее уникальными биоразлагаемыми средствами внесения препаратов и рецептурами для разработки новых решений для фермеров».
 
«В течение всего шести лет компания M2i добилась лидерства в области производства инсектицидов на основе феромонов как краеугольного камня перехода к более экологически чистому и устойчивому сельскому хозяйству и стала мировым эталоном в этом секторе. Мы рады сотрудничать с таким лидером, как Corteva Agriciscience, поскольку вносим свой вклад в расширение ее компетенций в области биологических способов контроля численности вредителей. Мы убеждены, что переход к устойчивому сельскому хозяйству будет осуществляться в тесном сотрудничестве с фермерами, благодаря помощи такого эксперта отрасли, как Corteva», –  заявил Филипп Герре, генеральный директор и председатель правления M2i.

Это первые соглашения о сотрудничестве в рамках создания нового глобального портфеля биологических препаратов Corteva, который предполагает разработку биологических некорневых и почвенных средств контроля численности вредителей, биостимуляторов роста растений, а также решений для здоровья почвы и биоудобрений. Феромоны обеспечивают высокоэффективную борьбу с насекомыми путем отлавливания или нарушения брачного поведения у вредителей. Этот целевой подход обеспечивает жизнеспособное решение для комплексной борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур.

О Corteva Agriscience
Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы. Мы выполняем свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru

Слeдите за Corteva Agriscience в Facebook, Instagram, LinkedIn, Twitter и YouTube.

О  M2i Life Sciences:

Основанная в 2012 году, M2i является французской промышленной группой, экспертом в области создания, разработки и производства сложных молекул. Благодаря исследовательской лаборатории в Лакке, объединенной с производственным заводом в Салин-де-Жиро и производственным центром в Парнаке, M2i нарастила собственную экспертизу в области использования феромонов для защиты биологического разнообразия сельскохозяйственных культур и благополучия животных. Компания разрабатывает, производит и продает натуральные продукты, способные заменить традиционные пестициды. За достижения в этой области М2і была удостоена 20 наград, в том числе Corporate & Environment Award Министерства экологии и устойчивого развития Франции в 2015 году, Green Chemistry Award в 2015-ом, RMC PME в 2016-ом, в 2017 году Европейской бизнес премии по защите окружающей среды, учрежденной Европейской комиссией, а затем премии Пьера Потье за достижения в области химии для устойчивого развития. В компании M2i работают 165 человек, более четверти из которых занимаются НИОКР, а также 22 патентных семейства, защищающих ее технологические и инновационные продуктовые линейки. M2i Life Sciences - это промышленная амбиция, служащая совершенству и инновациям. Более подробная информация на сайте www.m2i-lifesciences.co

#   #   #

28/05/2020

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Dow AgroSciences, DuPont или Pioneer, а также их аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Контакт для СМИ:

Анна Бабич, менеджер по корпоративным коммуникациям в Центральной и Восточной Европе
anna.babich@corteva.com

Мария Абашина (коммуникационное агентство Freedom)
abashina@free-dom.agency моб.: +7 926 596 77 78

Екатерина Варпетян (коммуникационное агентство Freedom)
varpetyan@free-dom.agency моб.: +7 985 218 88 00

Просмотров : 961
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.